Résultats Femmes

voir la composition des équipes

Dimanche 26 avril 2015

Équipe 2 :

Défaite 5-0 contre Archamps Bossey TC2

Dimanche 19 avril 2015

Équipe 2 :

Défaite 5-0 contre St Julien TC2

Dimanche 12 avril 2015

Équipe 2 :

Victoire 3-2 contre Evian TC2

Dimanche 29 mars 2015

Équipe 2 :

Victoire 3-2 contre Pringy TC 3

Dimanche 22 mars 2015

Équipe 1 :

Défaite 0-5 contre Seyssins

Stéphanie Miseroux défaite à 15/1 1/6 1/6
Caroline Fabre défaite à 15 1/6 4/6
Nicola Zayonnet défaite à 15/3 1/6 0/6
Joëlle Magnenat défaite à 15/4 0/6 3/6
Double défaite Stéphanie et Peggy 4/6 4/6

 

Équipe 2 :

Défaite 2-3 contre Ville-La-Grand Municipaux 1

Dimanche 15 mars 2015

Défaite 2-3 contre Bassens

Stéphanie Miseroux défaite à 15/3 4/6 3/6
Caroline Fabre victoire à 15/5 6/3 7/5
Marie Guichard défaite à 15/5 6/2 1/6 4/6
Peggy Hoareau victoire à 30 7/5 6/0
Double défaite Stéphanie et Peggy 4/6 1/6

 

Dimanche 8 mars 2015

Défaite 2-3 contre Faverges 1

Stéphanie Miseroux défaite à 15/1 2/6 1/6
Caroline Fabre victoire à 15/3 7/6 1/6 6/1
Marie Guichard défaite à 15/3 1/6 3/6
Peggy Hoareau victoire à 15/4 6/4 5/7 6/1
Double défaite Caroline et Stéphanie 4/6 2/6

 

Dimanche 1 mars 2015

Défaite 0-5 contre Annecy-le-Vieux

Caroline Fabre défaite à 4/6 6/7 1/6
Marie Guichard défaite à 15/2 2/6 3/6
Peggy Hoareau défaite à 15/2 4/6 3/6
Sandrine Beaurain défaite à 15/3 3/6 0/6
Double défaite Caroline et Marie 2/6 2/6

 

Bravo à l’équipe 1 femmes qui a atteint les demi-finales, perdue contre Chamonix vainqueur du championnat

Dimanche 5 octobre 2014

Victoire 4-1 contre Publier

Caroline Fabre défaite à 15/2 2/6 6/2 4/6
Marie Guichard victoire à 30/4 6/0 6/0
Emilie Binche victoire à 30/5 7/5 1/6 7/6
Graziella Farcinade victoire à 40 6/1 6/0
Double victoire Marie et Graziella 6/3 6/3

 

Dimanche 28 septembre 2014

Victoire 4-1 contre Messery

Caroline Fabre victoire à 15/5 6/0 6/1
Marie Guichard défaite à 30 3/6 6/3 6/4
Sandrine Beaurain défaite à 30/3 4/6 7/6
Graziella Farcinade victoire à 30/3 6/1 6/2
Double victoire Caroline et Graziella 6/1 6/2

 

Dimanche 21 septembre 2014

Victoire 4-1 contre Sciez Massongy

Caroline Fabre victoire à 15/4 7/5 6/4
Marie Guichard défaite à 30 6/4 4/6 4/6
Sandrine Beaurain victoire à 30/4 6/0 6/0
Graziella Farcinade victoire à 30/4 6/3 6/0
Double victoire Caroline et Sandrine 6/3 6/4

 

Dimanche 14 septembre 2014

Défaite 0-5 contre Evian

Caroline Fabre défaite à 15/4 5/7 1/6
Marie Guichard défaite à 15/4 2/6 1/6
Emilie Binche défaite à 15/5 1/6 0/6
Joëlle Magnenat défaite à 30/1 7/6 3/6 2/6
Double défaite Caroline et Marie 1/6 2/6

 

Dimanche 7 septembre 2014

Victoire 4-1 contre Thorens

Caroline Fabre victoire à 30/1 7/5 6/4
Marie Guichard victoire à 30/3 6/2 6/3
Emilie Binche défaite à 30/3 5/7 0/6
Joëlle Magnenat victoire à 30/5 6/0 6/2
Double victoire Joëlle et Marie 4/6 6/1

Dimanche 11 mai 2014

Équipe 1 :

Victoire 3-0 contre St Julien 2 (disqualification de l’équipe pour le championnat).

Équipe 2 :

Victoire 3-2 contre Amphion 1

Emilie Binche défaite à 30/1 3/6 1/6
Florence Giltaire victoire à 30/3 6/4 4/6 6/4
Joëlle Magnenat victoire à 30/2 6/3 6/1
Nicola Zayonnet victoire à 30/4 6/2 6/4
Double victoire Joëlle et Émilie 6/4 6/3

Dimanche 4 mai 2014

Équipe 1 :

Victoire 5-0 contre Sciez-Massongy 1

Marie Chenavard victoire à 15/4 6/3 6/2
Caroline Fabre victoire à 30 6/1 6/2
Peggy Hoareau défaite à 30/2 6/3 6/2
Sandrine Beaurain victoire à 30/4 6/1 6/4
Double victoire Sandrine et Caroline 4/6 6/4 11/9

Équipe 2 :

Victoire 3-2 contre Menthon 1

Graziella Lussi défaite à 30/1 0/6 3/6
Jocelyne Lassalle défaite à 40 5/7 5/7
Joëlle Magnenat victoire à 30/4 6/4 4/6 6/3
Nicola Zayonnet victoire à NC 6/0 6/0
Double victoire Graziella et Joëlle 7/6 6/3

Dimanche 27 avril 2014

Équipe 1 :

Victoire 4-1 contre Pringy 2

Marie Chenavard victoire à 15/3 6/3 6/0
Caroline Fabre victoire à 15/3 7/6 6/3
Peggy Hoareau défaite à 15/3 6/1 6/0
Marie Guichard victoire à 30 0/6 6/1 6/4
Double victoire Marie Ch. et Caroline 6/4 7/5

Équipe 2 :

Défaite 2-3 contre Amphion 1

Emilie Binche défaite à 15/2 0/6 3/6
Florence Giltaire victoire à NC 6/2 6/4
Joëlle Magnenat victoire à NC 7/5 6/4
Elodie Bordillon défaite à NC 2/6 1/6
Double défaite Florence et Emilie 2/6 0/6

Dimanche 13 avril 2014

Équipe 1 :

Défaite 1-4 contre Passy 2

Caroline Fabre victoire à 15/4 6/1 6/1
Marie Chenavard défaite à 15/2 1/6 2/6
Marie Guichard défaite à 15/4 4/6 4/6
Sandrine Beaurain défaite à 15/4 0/6 3/6
Double défaite Caroline & Marie G.  4/6 6/2 0/1

Équipe 2 :

Défaite 2-3 contre Sévrier 2

Graziella Lussi victoire à 30/1 4/6 6/3 6/4
Joëlle Magnenat victoire à 30/2 6/3 7/6
Jocelyne Lasalle défaite à 40 1/6 2/6
Florence Giltaire défaite à 30/3 2/6 1/6
Double défaite Joëlle & Graziella  2/6 6/7

Dimanche 6 avril 2014

Équipe 1 :

Victoire 5-0 contre Frangy 1

Marie Chenavard victoire à 15/5 6/1 4/6 6/3
Caroline Fabre victoire à 15/5 7/5 6/3
Marie Guichard victoire à 30 6/1 6/3
Sandrine Beaurain victoire à 30 6/7 6/2 6/4
Double victoire Marie C. et Sandrine 7/5 6/2

Équipe 2 :

Victoire 3-2 contre Cranves Sales 1

Graziella Lussi victoire à 30/2 6/0 4/6 6/0
Emilie Binche victoire à 30/2 6/4 6/0
Elodie Bordillon défaite à 30/4 0/6 4/6
Caroline Prince défaite à 30/4 0/6 0/6
Double victoire Emilie et Graziella 6/4 6/1