Résultats Hommes

Championnat sénior + automne 2017

2 victoires, 2 défaites pour l’équipe 1 qui finit 3ème de sa poule.

 

Bravo aux Julien, à Anthony, Laurent, Aurélien et Thierry!

 

4 victoires et  1 défaite pour l’équipe 2 qui finit 2ème de sa poule.

 

Bravo à Lionel, Didier, Thomas, William et Thierry!

 

 

 

 

 

 

 

 

résultats plus anciens: 2015 et au delà!


Équipe 2:

Victoire contre Pringy 4: 3/2

Équipe 3:

Victoire contre Sciez-Massongy 4: 5/0

Équipe 4:

Défaite contre Cruseilles 2: 2/3

Équipe 5:

Défaite contre Thonon les Bains 5: 1/4

Dimanche 19 avril 2015

Équipe 2:

Défaite contre Chamonix 1: 2/3

Équipe 3:

Victoire contre Vougy 1: 5/0

Équipe 4:

Défaite contre Bons-en-Chablais 1: 0/5

Équipe 5:

Défaite contre Poisy 2: 2/3

Dimanche 12 avril 2015

Équipe 2:

Victoire contre Archamps Bossey 3: 3/2

Équipe 3:

Victoire contre Argonay 2: 3/0

Équipe 4:

Défaite contre Sciez-Massongy 3: 4/1

Équipe 5:

Défaite contre Boege 1: 5/0

Dimanche 29 mars 2015

Équipe 2:

Victoire contre La Roche sur Foron 1: 4/1

Équipe 3:

Victoire contre Bons-en- Chablais: 5/0

Équipe 4:

Victoire contre St Julien 4: 3/2

Équipe 5:

Défaite contre Cran 4: 0/5

Dimanche 22 mars 2015

Équipe 1:

Défaite contre Grenoble 0/5

Julien Zucco défaite à 2/6 4/6 1/6
Anthony Goy défaite à 3/6 1/6 6/7
Aurélien Ballesteros défaite à 3/6 6/7 4/6
Jordan Simon-Chopard défaite à 4/6 0/6 5/7
Double défaite Julien & Anthony 4/6 5/7

 

Équipe 2:

Victoire contre Meythet 1: 4/1

Équipe 3:

Victoire contre Allinges 2: 3/2

Équipe 4:

Victoire contre Archamps-Bossey 6: 4/1

Équipe 5:

Défaite contre Bons en Chablais 3: 1/4

 

Dimanche 15 mars 2015

Équipe 1:

Victoire contre Passy 3/2

Julien Zucco défaite à 5/6 7/5 4/6 5/7
Anthony Goy victoire à 15 7/5 6/1
Aurélien Ballesteros victoire à 15/1 6/0 6/1
Laurent Veyrat victoire à 15/3 6/1 6/3
Double défaite Julien & Laurent 3/6 4/6

 

Dimanche 8 mars 2015

Équipe 1:

Victoire contre La Motte Servolex 3/2

Julien Zucco victoire à 15 6/1 6/3
Anthony Goy défaite à 15 7/6 4/6 5/7
Aurélien Ballesteros défaite à 15 4/6 6/3 5/7
Laurent Veyrat victoire à 15/2 6/4 6/0
Double victoire Julien & Anthony 6/0 6/7 10/8

 

Dimanche 1er mars 2015

Équipe 1:

Défaite contre St-Julien-en-Genevois 1/4

Julien Zucco défaite à -2/6 1/6 0/6
Anthony Goy défaite à 3/6 2/6 5/7
Aurélien Ballesteros victoire à 15/1 3/6 7/6 6/1
Laurent Veyrat défaite à 15/1 6/7 3/6
Double défaite Julien & Aurélien 1/6 4/6

 

Grand Bravo à l’équipe 1 hommes championne départementale division1

Dimanche 5 octobre 2014

Équipe 1:

Victoire 3-0 contre Menthon Saint Bernard (WO)

Équipe 2:

Défaite 1-4 contre Thônes

Thierry Regache victoire à 15/4 7/5 2/6 6/3
Nicolas Cazade défaite à 30 5/7 4/6
Yves Sandler défaite à 30/1 3/6 4/6
Didier Vorms défaite à 30/1 0/6 3/6
Double défaite Nicolas & Didier 4/6 5/7

 

Dimanche 28 septembre 2014

Équipe 1:

Victoire 5-0 contre Bonneville 1

Julien Zucco victoire à 15/2 6/1 6/2
Antony Goy victoire à 15/3 6/0 6/0
Laurent Veyrat victoire à 15/3 6/0 6/4
Bertrand Sonnerat victoire à 30 6/0 6/0
Double victoire Julien et Bertrand 6/3 6/4

 

Équipe 2:

Défaite 1-4 contre St Jorioz 1

Nicolas Cazade défaite à 15/3 4/6 1/6
Stéphane Salam victoire à 15/4 6/4 6/2
Sébastien Giltaire défaite à 15/5 2/6 6/2 6/7
Yves Sandler défaite à 30/3 4/6 1/6
Double défaite Thierry et Didier 4/6 6/7

 

Dimanche 21 septembre 2014

Équipe 1:

Victoire 5-0 contre Argonay Dassault

Julien Zucco victoire à 30 6/1 6/1
Antony Goy victoire à 30/1 6/0 6/0
Laurent Veyrat victoire à 30/2 6/1 6/0
JB Dignac victoire à 30/4 6/1 6/1
Double victoire Julien et Laurent 6/1 6/1

 

Équipe 2:

Victoire 4-1 contre Douvaine 2

Stéphane Salam victoire à 30/1 6/3 6/1
Sébastien Giltaire victoire à 30/1 7/5 6/3
Hassan Ait El Hocine victoire à 30/3 1/6 6/4 6/4
Yves Sandler victoire à 30/3 2/6 6/2 6/2
Double défaite Yves et Sébastien 1/6 3/6

 

Dimanche 14 septembre 2014

Équipe 1:

Victoire 3-2 contre Annecy Le Vieux 2

Julien Zucco victoire à 15/3 6/2 6/2
JB Dignac victoire à 15/4 6/0 6/1
Nicolas Cazade victoire à 15/5 6/3 6/3
Thierry Regache défaite à 15/5 7/6 3/6 2/6
Double défaite Nicolas et Thierry 5/7 4/6

 

Équipe 2:

Victoire 4-1 contre Ville la Grand Municipaux

Stéphane Salam victoire à 30/2 6/2 7/6
Hassan Ait El Hocine victoire à 30/2 6/2 5/7 6/0
Yves Sandler victoire à 30/3 6/2 6/2
Didier Vorms défaite à NC 6/2 2/6 1/6
Double victoire Didier et Hassan 6/2 3/6 1/0

 

Dimanche 7 septembre 2014

Équipe 1:

Victoire 5-0 contre Annecy ASO Roulement

Julien Zucco victoire à 15/5 6/1 6/2
Laurent Veyrat victoire à 30 6/1 6/0
JB Dignac victoire à 30/1 6/1 6/1
Wulfran Binche victoire à 30/4 6/3 6/0
Double victoire Julien et Laurent 6/3 6/3

 

Équipe 2:

Défaite 2-3 contre Rumilly 2

Didier Worms défaite à 15/5 1/6 1/6
Stéphane Salam victoire à 15/5 7/5 4/6 6/4
Thierry Regache victoire à 15/4 6/3 6/1
Sébastien Giltaire défaite à 15/5 1/6 6/7
Double défaite Thierry et Yves 1/6 4/6

 

Dimanche 11 mai 2014

Équipe 2:

Victoire 5-0 contre Argonay 1

Aurélien Ballesteros victoire à 30/1 6/2 6/1
Julien Grasser victoire à 30/4 6/1 6/4
Jordan Chopard victoire à 15/4 6/1 6/0
Brice Retailleau victoire à 30/4 6/2 6/2
Double victoire Jordan et Brice 6/3 6/2

Équipe 3:

Victoire 3-0 contre Arâches 1 par abandon de l’équipe adverse

Équipe 4:

Victoire 4-1 contre St Julien 6

Jonathan Jouannic victoire à 30/4 6/2 6/1
Lionel Guitton victoire à 30/4 6/1 4/6 6/2
Didier Vorms victoire à 40 6/2 6/1
Joël Chopard défaite à 30/3 0/6 4/6
Double victoire Jonathan et Yves 6/0 6/0

Dimanche 4 mai 2014

Équipe 2:

Victoire 5-0 contre Menthon 1

Aurélien Ballesteros victoire à 15/2 6/1 6/2
Julien Grasser victoire à 15/3 6/1 6/2
Jean-Baptiste Dignac victoire à 15/3 6/2 6/1
Wulfran Binche victoire à 15/4 6/1 6/3
Double victoire Aurélien et JB 6/1 6/0

Équipe 3:

Victoire 3-2 contre Archamps 6

Thierry Regache victoire à 30/2 6/4 6/1
Louis Chenavard défaite à 30/2 6/1 5/7 1/6
Alexandra Frick défaite à 30/2 3/6 1/6
Geoffroy Gavard victoire à 30/3 6/4 6/0
Double victoire Thierry et Sébastien 6/3 6/0

Équipe 4:

Victoire 4-1 contre Frangy 3

Jonathan Jouannic victoire à 40 6/1 6/1
Lionel Guitton victoire à 30/2 sur abandon 5/4
Didier Vorms victoire à NC 6/1 6/3
Joël Chopard défaite à 30/5 1/6 4/6
Double victoire Jonathan et Yves 6/1 6/1

Dimanche 27 avril 2014

Équipe 2:

Victoire 5-0 contre Le Châble 1

Aurélien Ballesteros victoire à 15/1 6/1 6/2
Julien Grasser victoire à 15/3 6/3 6/4
Jean-Baptiste Dignac victoire à 15/5 6/3 6/3
Brice Retailleau victoire à 30/1 6/0 7/6
Double victoire Aurélien et Brice 6/1 6/3

Équipe 3:

Défaite 2-3 contre Ville-la-Grand 1

David Caputo victoire à 30 6/3 6/3
Victor Gaultier défaite à 30 1/6 1/6
Damien Beaugé défaite à 15/4 2/6 1/6
Laurent Szczesniak victoire à 15/4 6/2 6/4
Double défaite Laurent et Louis 2/6 6/0 10/5

Équipe 4:

Victoire 4-1 contre Thyez 4

Hassan Ait El Hocine victoire à 30/2 6/3 6/2
Lionel Guitton victoire à 30/2 6/3 6/2
Didier Vorms défaite à 30/3 5/7 6/7
Joël Chal victoire à 30/5 4/6 6/4 6/1
Double victoire Stéphane et Yves 6/1 6/3

Dimanche 20 avril 2014

Équipe 1:

Victoire 3-2 contre Passy 1

Julien Zucco victoire à 4/6 6/3 2/6 2-2 (abandon)
Anthony Goy victoire à 5/6 6/2 6/0
Simon Bich défaite à 15 1/6 0/6
Laurent Veyrat victoire à 15 6/4 6/1
Double défaite Julien et Simon 3/6 3/6

Dimanche 13 avril 2014

Équipe 1:

Victoire 5-0 contre Evian 1

Julien Zucco victoire à 3/6 6/3 7/6
Anthony Goy victoire à 5/6 6/4 6/2
Simon Bich victoire à 15/1 3/6 7/5 6/1
Laurent Veyrat victoire à 15/1 6/1 6/4
Double victoire Julien et Simon 6/0 6/3

Équipe 2:

Victoire 5-0 contre Annecy 6

Aurélien Ballesteros victoire à 15/4 6/1 6/1
Brice Retailleau victoire à 15/4 6/1 6/2
Jean-Baptiste Dignac victoire à 30/1 6/0 6/2
Wulfran Binche victoire à 15/4 6/0 3/6 6/2
Double victoire Aurélien & JB 6/1 6/1

Équipe 3:

Victoire 3-2 contre Cranves Sales 3

Geoffroy Gavard victoire à 30 1/6 6/2 6/3
Nicolas Cazade victoire à 15/5 6/3 6/7 6/3
Alexandre Frick défaite à 15/5 6/1 6/1
Laurent Szczesniak défaite à 15/5 6/4 0/6 3/6
Double victoire Laurent et Thierry 6/2 3/6 10/6

Équipe 4:

Victoire 3-2 contre Bonneville 3

Jonathan Jouannic victoire à 30/2 6/0 6/0
Hassan Ait El Hocine victoire à 30/1 6/4 6/3
Stéphane Salam défaite à 30 4/6, 1/6
Lionel Guitton défaite à 30/2 1/6 7/5 6/7
Double victoire Joël et Jonathan 6/4 4/6 12/10

Dimanche 6 avril 2014

Équipe 1:

Défaite 4-1 contre Cluses 1

Simon Bich victoire à 15/1 2/6 7/5 6/2
Antony Goy défaite à 3/6 4/6 7/6 6/4
Laurent Veyrat défaite à 15/3 6/1 6/1
Julien Zucco défaite à 3/6 6/3 6/1
Double défaite Simon et Laurent 6/3 6/3

Équipe 2:

Défaite 3-2 contre Saint-Jorioz 1

Damien Beaugé défaite à 15/4 6/1 6/4
Aurélien Ballesteros défaite à 3/6 6/1 6/2
Jean-Baptiste Dignac victoire à 15/1 6/1 6/4
Julien Grasset victoire à 15/3 7/5 6/4
Double défaite Aurélien et JBaptiste 7/6 7/5

Équipe 3:

Vicotire 4-1 contre Annemasse 4

Victor Gaultier défaite à 30/3 4/6 2/6
Sébastien Giltaire victoire à 30/2 6/2 6/1
Thierry Regache victoire à 30/2 6/0 6/0
Nicolas Cazade victoire à 30/1 6/2 6/1
Double victoire Alexandre et Geoffroy 0/6 7/6 14/12

Équipe 4:

Victoire 3-2 contre Collonges 3

Stéphane Salam victoire à 30 1/6 7/6 6/3
Hassan Aitelhocine victoire à 30/1 6/1 6/2
Jonathan Jouannic victoire à 30/2 6/4 6/1
Joël Chal défaite à 30/5 2/6 3/6
Double défaite Lionel et Yves 6/7 2/6

Dimanche 30 mars 2014

Équipe 1:

Défaite 4-1 contre Grenoble 3

Simon Bich victoire à 5/6 6/1 6/0
Antony Goy défaite à 2/6 6/4 6/3
Laurent Veyrat défaite à 5/6 6/2 6/4
Julien Zucco défaite à 1/6 1/6 6/3 6/0
Double défaite Anthony et Julien 7/6 6/3

Dimanche 23 mars 2014

Équipe 1:

Victoire 3-2 contre La Motte Servolex 1

Antony Goy victoire à 15/1 6/0 6/1
Simon Bich victoire à 15 6/3 4/6 6/3
Laurent Veyrat défaite à 15/1 6/3 2/6 6/2
Julien Zucco défaite à 1/6 6/1 6/2
Double décisif victoire Anthony et Julien 3/6 6/1 10/8*

*super tie break